На играх «Акатуя-2014» рукоборец из политеха все схватки выиграл с явным преимуществом

Еливанов 0124 июня, в День республики, прошли различные культурно-массовые мероприятия. Особенно насыщенной физкультурно-спортивными мероприятиями была дневная программа на Красной площади. Жители городов и районов республики, а также гости из соседних регионов смогли помериться силой в состязаниях по армспорту, национальной борьбе на поясах «Кĕрешÿ» и гиревому спорту.

Соревнования среди рукоборцев и гиревиков проводились отдельно у мужчин и женщин. В них участвовали как именитые спортсмены, так и любители. Принял в них участие и студент 1-го курса автомобильного факультета Чебоксарского политехнического института Евгений Еливанов, уже достойно показавший себя во многих соревнованиях по армспорту. В этот праздничный день все свои схватки Евгений выиграл с явным преимуществом и удостоился памятной медали «Акатуй вăййисем-2014» и Кубка за 1-е место в своей весовой категории.

Еливанов 02  Еливанов 03  Еливанов 04  Еливанов 05