Студенты стали счастливыми обладателями новых квартир

img 0621На днях в администрации Калининского района Чебоксар состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих в списках на получение жилья.

27 счастливых новосёлов, состоящих на учёте в районе, получили ключи от новых квартир в микрорайоне «Садовый».

Глава администрации Калининского района Яков Михайлов поздравил ребят со знаменательным событием в их жизни. Ребята, в свою очередь, выразили слова признательности в адрес руководства республики, города и района за оказанное внимание и заботу.

Счастливыми обладателями новых квартир стали и студенты второго курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Анастасия Соколова и Владислав Макаров.

Наша справка. В 2013 году выделено 321,1 млн. рублей (из них 22,7 млн. руб.— средства федерального бюджета, 298,4 млн. руб. – средства республиканского бюджета Чувашской Республики) на обеспечение жилыми помещениями 352 детей-сирот. В истекшем году заключены муниципальные контракты на строительство (приобретение) 352 жилых помещений, предоставлено жилье 116 детям-сиротам, для 236 детей-сирот жилье будет достроено в 2014 году. На 2014 год республиканским бюджетом Чувашской Республики предусмотрено 233,9 млн. рублей на обеспечение жильем 254 детей-сирот.

img 0628  img 0613  img 0631