За короткий срок студенты политеха овладели профессией автослесаря

DSC 685526 июня очередной группе студентов-первокурсников автомобильного факультета Чебоксарского политехнического института были вручены свидетельства о присвоении квалификации слесаря по ремонту автомобилей 3-го разряда.

Надо отметить, что студенты политеха параллельно с учёбой по выбранным направлениям ежегодно осваивают и рабочие профессии:

водителя автомобиля, газоэлектросварщика и автослесаря. Обучение студентов этой группы проходило в Чебоксарском машиностроительном техникуме под руководством Николая Чугунова.

Хотелось бы подчеркнуть, что на сегодняшний день многие студенты ещё не в полной мере осознают всех плюсов и дальнейших перспектив такой формы обучения, – рассказывает декан факультета Владимир Мазяров. – Это даёт не только большой практический опыт работы по специальности, но и является бесценной возможностью получить реальную профессию за короткий срок. Ну и, самое главное, у выпускника вуза при наличии рабочей профессии резко повышается его конкурентоспособность на рынке труда. Словом, мы даем нашим студентам уникальную возможность стать квалифицированными специалистами и на практическом уровне.

Первокурсников автомобильного факультета поздравляем с освоением ещё одной рабочей профессии и желаем дальнейших успехов в учёбе по выбранной специальности!

DSC 6841  DSC 6843  DSC 6847  DSC 6864