Очередной номер корпоративной газеты «Политехник»

Политехник 06-2014 На днях увидел свет свежий номер корпоративной газеты Чебоксарского политехнического института «Политехник».

Открывается он фоторепортажем о посещении ректором Московского государственного университета машиностроения, доктором экономических наук, профессором Андреем Николаенко и председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным одного из филиалов головного вуза – Чебоксарского политехнического института. Примечательно, что в беседе с журналистами Андрей Николаенко заявил:

«Чебоксарский политехнический институт – сильный филиал, который будет динамично развиваться. Со стороны руководства вуза обещаем поддержку. Он признан системообразующим, в структуре подготовки специальностей инженерное направление становится доминирующим. Уверен, что руководство республики также поддержит развитие филиала».

Андрей Николаенко говорит также о дальнейшем расширении инженерных направлений подготовки с учетом требования отрасли.

На первой странице рассказывается об успехах известного аэробиста Чувашской Республики, студента 2-го курса факультета экономики и права политехнического института Алексея Германова, которому на прошлой неделе была присуждена Государственная молодежная премия Чувашии 2013 года и присвоено звание лауреата Государственной молодежной премии Чувашской Республики.

Нужно отметить, что прошлый год в спортивной карьере Алексея был особенно успешным. В составе сборной команды России он стал двукратным чемпионом Европы, дважды стал серебряным призером Всемирных Игр по неолимпийским видам спорта. С недавнего первенства и чемпионата России по спортивной аэробике именитый политеховец  вернулся с двумя золотыми и одной серебряной медалями. Тем самым он завоевал право выступить в составе сборной России на чемпионате мира по спортивной аэробике, которая в эти дни проводится в мексиканском городе Канкуне.

В номере также размещён материал, в котором рассказывается об участии доктора физико-математических наук,  профессора Алексея Терентьева в международной конференции по подводным технологиям SubSeaTECH-2014 в Санкт-Петербурге. На этом весьма представительном форуме политеховец выступил с докладом и предложил перспективный, экологически чистый и безопасный способ получения электроэнергии из морских течений.

Продолжается публикация материалов профессора кафедры менеджмента политехнического института Олега Волкова по выявлению задатков и развитию способностей детей в садике и школе.

Из других материалов номера, размещённых под рубриками «Наш блиц-рейтинг», «Фотофакт», «Успех», «В ритме города и района» и другими, также можно узнать о наполненной интересными событиями жизни политеха и политеховцев.

С электронной версией «Политехника» можно ознакомиться на сайте института: //polytech21.ru/gazeta-politekhnik