Студент Чебоксарского политехнического института стал чемпионом мира по спортивной аэробике

Германов с медальюНа днях студент 2-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Алексей Германов вернулся с золотой медалью с чемпионата мира по спортивной аэробике.

В первенстве, который прошёл с 27 по 29 июня в мексиканском городе Канкуне, приняли участие около 600 спортсменов из 37 стран. За медали чемпионата аэробисты соревновались в индивидуальных зачётах, смешанном парном турнире, в выступлениях трио, групповых упражнениях, танцевальной аэробике и степ-аэробике.

Приятно отметить, что впервые за долгие годы российским аэробистам удалось вернуться с международного первенства с золотыми медалями, завоеванные сборной России в этой номинации – танцевальной аэробике. Вдвойне приятно, что это уже второе «золото», завоёванное Алексеем на последних двух чемпионатах мира. На прошлом первенстве в 2012-м году он удостоился первого места в номинации «гимнастическая платформа».

Напомним, мастер спорта международного класса по спортивной аэробике Алексей Германов свое мастерство оттачивает под руководством заслуженного тренера республики Оксаны Дьячук. На днях Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева за высокие спортивные достижения ему была присуждена Государственная молодежная премия Чувашской Республики в области физической культуры и спорта по итогам 2013 года.

Сердечно поздравляем Алексея Германова с «золотом» на чемпионате мира и желаем дальнейших спортивных успехов!

Германов 3  Германов медаль