Политеховец – лауреат Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга»!

Бачурихин 03С 18 по 28 июня между Самарой и Тольятти на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера, левый берег Волги) прошёл Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга».

Организован он был правительством Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и Федерального агентства по делам молодежи.

Форум стал подготовительным этапом для участия делегаций субъектов округа во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2014».

В этом году в форуме приняло участие более двух тысяч человек. В течение десяти дней работали восемь образовательных смен: «Ты – предприниматель», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Политика», «Беги за мной», «АРТ Квадрат», «Малая Родина – большие возможности» и «Технология добра».

По результатам участия в федеральном этапе студент 5-го курса автомобильного факультета Чебоксарского политехнического института Александр Бачурихин с проектом «Автоматический пневмозамедлитель хода транспортного средства на крутых поворотах» стал лауреатом форума и удостоился специального приза – поездки на Байконур. Он уверен, что его проект в течение нескольких ближайших лет может стать рентабельным.

Поздравляем Александра с успехом на Молодёжном форуме и желаем успехов в научно-исследовательской деятельности!

iВолга  Бачурихин 02

Видео: http://chuvashia.rfn.ru/video.html?id=57633&type=r