В добрый путь, выпускник-2014!

DSC 7329 Для 349 выпускников Чебоксарского политехнического института солнечный субботний день 5 июля стал поистине незабываемым: в праздничной обстановке им были вручены дипломы государственного образца о высшем образовании.

Отметим, что нынешний выпуск Чебоксарского политехнического института – один из самых больших за всю историю вуза. Успешно закончили обучение 995 человек, в том числе 62 – с отличием. Всего же за 15 лет институтом было подготовлено 8735 специалистов.

С приветствием к выпускникам обратился директор института Александр Агафонов. Он  отметил весомый вклад выпускников в дальнейшее развитие политеха: «Все эти годы вы стремились быть первыми в учёбе, науке, спорте и общественной жизни. Подтверждением тому – наши с вами успехи по всем направлениям деятельности. По праву наш вуз гордится теми, кто своим упорным трудом и отличной учебой доказал, что они самые лучшие!»

И на сцену были приглашены выпускники, окончившие университет с отличием:

по специальности «Промышленное и гражданское строительство»Ксения Кваскова, Анна Максимова и Татьяна Тимофеева;

по специальности «Управление и информатика в технических системах»Дмитрий Лебедев, Евгения Павлова, Михаил Семяхин и Александра Степанова;

по специальности «Электроснабжение» – Александр Деревянников;

по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство»Игорь Яранцев;

по специальности «Менеджмент организации» – Елена Албутова,  Елена Алексеева, Екатерина Андреева, Людмила Антонова, Екатерина Витальева, Валентина Данилова, Оксана Лепешкина, Екатерина Никифорова, Олеся Никифорова, Елена Попова, Анастасия Столярова, Лилия Ушакова, Юрий Федоров, Анна Федорова и Анастасия Чугунова;

по специальности «Экономика и управление на предприятии строительства»Лариса Беляева,  Елена Захаровская, Наталья Иванова, Ирина Кондратьева, Мария Михайлова и Олеся Орлова;

по специальности «Юриспруденция»Валентина Езюкова, Дмитрий Иванов, Татьяна Канцелярова, Оксана Смирнова, Наталья Собко, Елена Томская и Александр Стожаров;

по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»Анна Измайлова.

Под горячие аплодисменты Александр Агафонов вручил выпускникам-отличникам «красные» дипломы и памятные ленты «Выпускник-2014».

В заключение Александр Викторович в преддверии отмечаемого 8 июля Дня семьи, любви и верности пожелал выпускникам успехов, любви, семейного благополучия и выразил надежду, что каждый из них с честью пронесёт по жизни звание выпускника Чебоксарского политехнического института!

С напутственными словами к выпускникам обратились также заместитель директора по учебной работе Александр Акимов, начальник отдела ООО «Зодчий стиль» Светлана Шрам, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Евгений Макаров и другие.

В институте стало традицией чествовать самых достойных выпускников, которые хорошо учились и принимали активное участие в общественной, научной, а также спортивной жизни политеха. Самым лучшим были вручены Благодарственные письма, медали института «За особые успехи в учебе и общественной деятельности», «За особые успехи в научной деятельности» и «За особые успехи в спорте».

С ответным словом выступили выпускники. Они поблагодарили преподавателей и наставников за уникальную возможность получения прекрасного образования, за увлекательные годы, проведенные в стенах института, который стал им родным домом.

Праздничная церемония вручения дипломов выпускникам-2014 завершилась совместным памятным фотографированием.

Фото с мероприятия