Политеховец занял первое место в республиканском конкурсе

Конкурсное фотоЗаместитель декана автомобильного факультета Чебоксарского политехнического института, старший преподаватель кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Денис Федоров занял первое место в республиканском фотоконкурсе «Наука в объективе», проводившемся 3-й раз.

Цель фотоконкурса – популяризация науки и развитие фотоискусства среди научной молодежи. Организаторами стали Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии, Координационный совет студенческих научных обществ профессиональных образовательных учреждений и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики. На конкурс было представлено 74 фотоработы из 10 образовательных организаций республики.

Работы  оценивались на фотовыставке, которая проходила в рамках Межрегионального молодёжного образовательного форума «МолГород-2014». Членами жюри учитывались соответствие проектов теме фотоконкурса, общее восприятие, художественный уровень произведения, оригинальность идеи, содержание работы, техника и качество исполнения.

Фотоконкурс проводился по  пяти номинациям:  «Наука в фокусе»,  «Эврика!», «Окно в науку», «Каков на вкус гранит науки?», «Как я изобрел, или вдохновленный первооткрыватель». В номинации «Эврика!» первое  место было присуждено политеховцу Денису Федорову, представившему на фотоконкурс  свою работу «Осваиваем программное обеспечение для лабораторных исследований». В ней Денис постарался отразить основные направления его диссертационных исследований в области почвообработки с использованием современного программного комплекса «ZetLab». Кстати, на фотоснимке изображён сам Денис Федоров во время работы в одной из лабораторий института.

Поздравляем Дениса с успехом в фотоконкурсе и желаем успехов в научно-исследовательской деятельности и творчестве!

С HG 001