По итогам научно-практической конференции «Инновации в образовательном процессе»

обложка сборника титулВышел в свет сборник трудов 11-й научно-практической конференции «Инновации в образовательном процессе», прошедшей в Чебоксарском политехническом институте.

В сборнике рассмотрены проблемы качества образования и востребованности специалистов, перспективы научных исследований и внедрения разработок в практику, вопросы методики преподавания в вузе, статьи по техническим и естественно-научным направлениям, экономическим, гуманитарным и социально-правовым проблемам

Напомним, что ежегодная научно-практическая конференция «Инновации в образовательном процессе» прошла в Чебоксарском политехническом институте с 21 по 24 апреля 2014 г. Целями конференции были обозначены демонстрация достижений преподавателей и сотрудников в научных исследованиях, обмен информацией, опытом и достижениями, сравнительный анализ научных программ, разработка мероприятий по распространению опыта, оценка возможностей совместных исследований, координация научных направлений, общение исследователей различных учреждений и развитие научных связей.

В работе конференции приняли участие учёные и специалисты 15 учебных заведений, а также 28 предприятий и организаций Чувашской Республики.

Работа форума была организована по 12 направлениям: численные методы в механике и физике; мобильная энергетика и технологии в АПК; машиностроение, металлургия, электроэнергетика; совершенствование строительных технологий; информационные технологиии автоматизация производства; биотехнологии, экология, здоровье и другим.

В сборник, подготовленный  редакционно-издательским отделом политехнического института, включены рекомендованные секциями к публикации 118 статей.

Все материалы сборника опубликованы в авторской редакции.