Политеховец выступил на встрече с участниками автопробега ОНФ «Экспедиция «Россия- 2014»

DSC 0398 119 июля в конференц-зале Национального музея состоялась встреча с прибывшими в Чебоксары участниками автопробега «Экспедиция «Россия- 2014», организованного Общероссийским Народным Фронтом.

В городах по маршруту следования экспедиции её участники организуют встречи по актуальным вопросам с местной общественностью, представителями бизнеса и другими заинтересованными лицами.

В Чебоксарах одна из таких встреч была посвящена проблемам экологии, в частности, применению инновационных технологий в области защиты окружающей среды и конкретнов области рециркуляции воды. В этой встрече принял участие и директор Межрегионального научно-образовательного центра Чебоксарского политехнического института «Технологии ресурсосбережения и экологического развития» Сергей Никитин.

Нужно отметить, что Центр успешно занимается научными исследованиями и технологическими разработками в области ресурсосбережения и экологического развития. Недавно Сергей Никитин стал победителем Всероссийского конкурса инновационных проектов «Стартап Кулибина».

На встрече с участниками автопробега «Экспедиция «Россия- 2014» руководитель Межрегионального научно-образовательного центра подробно рассказал собравшимся о проводимых сотрудниками политеха фундаментальных и прикладных исследованиях. Сергей Иванович остановился также на проблемах развития малых инновационных предприятий. Его доклад вызвал несомненный интерес: тому свидетельством –многочисленные вопросы участников встречи.

Справочно. Экспедиция «Россия-2014» исследует современную Россию – от Владивостока до Крыма. Руководитель экспедиции – депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ, лидер движения «Убитые дороги» Александр Васильев рассказал, что она продлится 59 дней, в течение которых участники посетят 39 регионов в 8 федеральных округах и 47 городов: «Это действительно экспедиция, а не автопробег. Мы будем разбираться в проблемах регионов и отдельное внимание уделим людям и их проблемам, а также состоянию местных дорог».

Завершится экспедиция 9 августа – в День воинской славы и 300-летнего юбилея первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра I в Гангутском сражении, накануне старта первого молодежного форума «Таврида» (10 августа) в городе-герое Севастополе.

DSC 0376 1  DSC 0376 2  DSC 0376 3

DSC 0376 3   DSC 0376 8  DSC 0376 11