Выпускнице политеха Вере Соколовой присвоено почётное звание «Заслуженный мастер спорта России»

СоколоваВыпускнице Чебоксарского политехнического института, скороходу Вере Соколовой присвоено почётное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России». Соответствующий приказ подписал на днях министр спорта России Виталий Мутко.

Вера Соколова – уроженка д. Соляное Моргаушского района Чувашии. Спортивной ходьбой начала заниматься в родной школе под руководством школьного учителя, теперь уже заслуженного тренера республики Аверкия Васильева.

В прошлом году она успешно завершила учёбу в Чебоксарском политехническом институте и стала дипломированным менеджером.

В послужном списке спортсменки немало громких побед, в том числе на Кубках мира и Европы. Долгое время оставалась обладательницей мирового рекорда среди юниорок. В последние годы повышает своё мастерство в Центре олимпийской подготовки им. Чёгина. В настоящее время в ранге действующей чемпионки страны спортсменка готовится к выступлению на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который пройдёт в августе этого года в швейцарском Цюрихе.

Сердечно поздравляем Веру Соколову с присвоением высокого спортивного звания,  желаем дальнейших успехов и новых достижений на спортивной арене!