На отборочных соревнованиях к чемпионату мира по летнему биатлону студентка политеха Татьяна Семенова завоевала две медали

01 1В минувшее воскресенье в Тюмени завершился отбор к предстоящему в августе чемпионату мира по летнему биатлону.

В стартах приняли участие несколько спортсменов Чувашии. Успешней всех выступила студентка 2-го курса Чебоксарского политехнического института Татьяна Семёнова.

В женской спринтерской гонке, открывшей программу соревнования, подопечная Вячеслава Акимова, допустив один промах, заняла второе место, уступив лишь хозяйке трассы Кристине Смирновой.

А в заключительный день соревнования наша землячка оказалась сильнейшей в женской гонке преследования.  «Я очень довольна сегодняшним выступлением. Мне удалось справиться со стрельбой, да и ход по трассе получился приличным. Честно говоря, не ставила перед собой задачу непременно отобраться на чемпионат мира по летнему биатлону. Если вновь удастся оказаться в «Жемчужине Сибири» на планетарном форуме, то буду очень счастлива», – приводит слова Т. Семеновой газета «Тюменская арена». – Я ожидала отчаянной борьбы с Кристиной Смирновой до самого финишного створа. Но в пасьюте у Кристины совсем не заладились дела на стрельбище, а так она – очень сильная биатлонистка. Даже с шестью промахами Смирновой удалось завоевать бронзу».

По итогам двух дней Татьяна Семенова зарекомендовала свою кандидатуру в состав национальной сборной, однако, как сообщает Союз биатлонистов России, точный состав женской сборной будет сформирован по итогам контрольных соревнований в эстонском Отепя.

Напомним, Татьяна Семенова в конце прошлого года успешно выступила на XXVI Всемирной зимней Универсиаде в итальянском Трентино – это были её первые международные соревнования по биатлону. На них политеховка завоевала одну золотую и две бронзовые медали.

01 2  01 3  01 4