Политеховцы стали лауреатами конкурса «Общественное признание – 2014»

img 880214 августа, в канун 545-летия города Чебоксары, в администрации столицы состоялась торжественная церемония вручения наград победителям конкурса на соискание премии «Общественное признание-2014».

Необходимо отметить, что в этом году было подано рекордное количество заявок – 115 номинантов по 12 номинациям. Среди соискателей премии – общеобразовательные, музыкальные, спортивные школы, школы искусств, центры творчества, учреждения здравоохранения и социальной поддержки, общественные организации и  предприятия. Участие в конкурсе приняли и политеховцы.

Открывая словами приветствия церемонию награждения,  глава города Чебоксары Леонид Черкесов подчеркнул:

– Вас, собравшихся в этом зале, смело можно назвать гордостью нашего города. Вас отличают благородство и искренний интерес к людям, особенно к тем, кто нуждается в особой нашей заботе. Вы всей душой и всем сердцем чувствуете чужую боль как свою, сами, по собственной инициативе оказываете помощь, и вот уже жизнь вокруг вас расцветает новыми красками, становится ярче и интереснее. И сегодня вместе с вами мы даем старт праздничным мероприятиям, посвященным 545-летию города Чебоксары! С днём города, дорогие номинанты конкурса «Общественное признание»!

Лауреатом конкурса в номинации «Спорт для всех» признан Чебоксарский политехнический институт Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ)». И вузу есть кем гордиться! Спортсмены политеха успешно участвуют в Олимпийских играх, международных и всероссийских соревнованиях. В копилке спортивных заслуг института 325 золотых, 320 серебряных, 320 бронзовых медалей, в том числе 26 медалей завоеваны на международных соревнованиях. Команда спортсменов является 5-кратным чемпионом России по легкой атлетике среди студентов вузов. Среди студентов института 2 заслуженных мастера спорта, 18 мастеров спорта международного класса, 31 мастер спорта, 31 кандидат в мастера спорта и 42 перворазрядника.

Волейболисты вуза выступили в первой лиге России и сразу же удостоились серебряных медалей. В минувшем учебном году на очередном чемпионате Студенческой волейбольной лиги России они завоевали право выступать в следующем сезоне в высшем дивизионе.

Студент 2-го курса факультета экономики и права, мастер спорта международного класса Алексей Германов 2 раза становился чемпионом мира, 2 раза – чемпионом Европы, 6 раз — чемпионом России по спортивной аэробике и дважды – серебряным призером Всемирных Игр по неолимпийским видам спорта. Указом Главы Чувашии за высокие спортивные достижения ему была присуждена Государственная молодежная премия Чувашской Республики в области физической культуры и спорта по итогам 2013 года.

На XXVI Всемирной зимней Универсиаде студентка 1-го курса Татьяна Семенова, впервые принимавшая участие в международных соревнованиях, завоевала одну золотую и две бронзовые медали.

Ещё одним лауреатом конкурса «Общественное признание-2014» в номинации «Я пишу и снимаю о городе» стал главный редактор корпоративной газеты «Политехник» Чебоксарского политехнического института Николай Галкин, который стремится максимально приблизить газету к читателям, добивается расширения тематики и повышения качества публикаций. Смело берется за освещение злободневных и актуальных проблем. В результате газета стала более содержательной и информационно насыщенной, живо откликается на все происходящие в жизни коллектива события. Более полно узнать о жизни горожан позволяют материалы, публикуемые под рубрикой «В ритме района и города». Разговор с читателем ведётся во многих жанрах журналистики: новостных заметках, различных статьях, интервью, фоторепортажах и других.

img 9050  img 8809  img 8990