Студенты Чебоксарского политеха едины в своем намерении всеми силами противостоять экстремизму и терроризму

DSC 12023 сентября студенты-активисты и преподаватели Чебоксарского политехнического института на стадионе перед зданием вуза провели акцию солидарности в борьбе с терроризмом.

Нужно отметить, что новая памятная дата России была установлена в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России».

Она напрямую связана с трагическими событиями в североосетинском городе Беслане 1–3 сентября 2004 года. Тогда заложниками террористов,  ворвавшихся во время торжественной линейки в городскую школу № 1, оказались более 1200 человек. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 334 человека, в основном женщины и дети, свыше 800 человек были ранены.

Перед студентами выступили заместитель директора Сергей Баринов, декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Анна Щипцова и декан строительного факультета Николай Пушкаренко. Выступившие и студенты выразили своё единодушное мнение всеми силами противостоять экстремизму и терроризму, подчеркнули, что каждый должен быть готов противостоять любым действиям террористов. Преподаватели еще раз напомнили студентам правила защиты от террористов.

Затем участники акции почтили память жертв террора минутой молчания, выпустили в небо белые шары и мелом написали на асфальте: «Мы за мирное небо!»

DSC 1184  DSC 1192  DSC 1210

DSC 1219  DSC 1222  DSC 1247