В здоровом теле — здоровый дух!

02 6Это еще раз доказали политеховцы, начав субботнее утро 6 сентября на площади Республики с зажигательной зарядки, которая в преддверии Международного форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах проходит еженедельно.

Погода в этот выходной день благоволила чебоксарцам:

яркое солнце и тепло подарили отличное настроение, а комплекс простых упражнений на свежем воздухе под ритмичное музыкальное сопровождение стал отличным началом дня!

Напомним, что традиция проведения в Чебоксарах утренних массовых зарядок появилась в городе по инициативе главы столицыЛеонида Черкесова и главы администрацииАлексея Ладыковаеще в прошлом году. И теперь в рамках подготовки кмеждународному форуму «Россия – спортивная держава»(форум пройдет в Чебоксарах 9–11 октября 2014 года) и ккомандному чемпионату Европы по легкой атлетике (пройдет в Чебоксарах 21–22 июня 2015 года) чебоксарцы решили делать зарядки каждую субботу. Комплекс упражнений разработан совместно федерациями спортивной аэробики и фитнес-аэробики Чувашии.

В субботней зарядке приняли участие представители министерств Чувашии, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, сотрудники городской и районных администраций, депутаты городского Совета депутатов, муниципальная команда по баскетболу «Чебоксарские ястребы».

Также активное участие в этом спортивном празднике приняли и студенты Чебоксарского политехнического института. Зарядку они делали вместе с именитыми спортсменами: Алексеем Соловьевым, Оксаной Вербиной, Вероникой Романовой и муниципальной баскетбольной командой «Чебоксарские ястребы».

01 1  01 2  02 2  02 4

02 5  02 7  02 8