Футбольные баталии выдались жаркими

СФ 310 сентября студенты строительного факультета Чебоксарского политехнического института провели традиционный осенний турнир по футболу. На соревнованиях были представлены студенты 1–4 курсов очной формы обучения. Турнир был организован при содействии студенческого актива факультета в рамках недели адаптации первокурсников.

Как и в прошлые годы, футбольные баталии выдались жаркими. Повезло студентам в этом году и с погодой. Будущие строители хотели показать первокурсникам своё мастерство владения кожаным мячом. Каждый курс отнёсся к соревнованиям серьезно: болельщики активно поддерживали свои команды.

Формат турнира представлял собой игры команд между собой по круговой системе. Победители определялись по сумме очков, набранных во всех матчах. Сильнейшие определились только после более чем четырёхчасовых баталий. Команда 4-го курса в составе Эдуарда Сымова, Александра Яблокова, Ивана Ломоносова, Дмитрия Удикова, Сергея Николаева, Александра Зеткина, Евгения Федорова и Андрея Кузьмина оказалась самой лучшей и завоевала 1-е место.

Вторыми стали второкурсники (Николай Михайлов, Иванов Александр, Азат Пахалов, Петр Спиридонов, Николай Рыжов, Александр Конов и Стас Николаев), студенты 3-го курса, оказав достойную конкуренцию лидерам, – третьими (Алексей Парфенов, Павел Александров, Александр Чубуков, Дмитрий Тверской, Артем Павлов, Игорь Николаев, Сормов Дмитрий и Алексей Севостьянов).

Хочется особо отметить команду первого курса. Несмотря на свой пока ещё недостаточный опыт, на поле они показали свой характер и волю к победе. Они умело вели борьбу за кожаный мяч, иногда вполне успешно организовывая контратаки и «пробивая» защиту старшекурсников. В целом, первокурсники Влад Овчинников, Раиль Серенеев, Валерий Фомин, Степан Тишаков, Алексей Свешников Евгений Селиванов и Михаил Макеев показали себя достойной сменой старшекурсникам.

В заключение хочется отметить, что важен не результат, а сплочение. Ведь у студентов стройфака и девиз спортивный: «В здоровом деле – здоровый дух!»

СФ 1  СФ 2  СФ 4

СФ 5  СФ 6