На старт зовёт Кросс нации-2014!

logo 1121 сентября в Чебоксарах на набережной Чебоксарского залива стартуют очередные соревнования «Кросс нации – 2014».

Популярное спортивное мероприятие проводится с 2004 года в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди населения.

Забеги пройдут на дистанциях от 1 до 12 километров. В кроссе могут принять участие граждане всех возрастов с любым уровнем физической подготовки.

В этом году грандиозный массовый забег охватит 80 регионов страны. Наряду с любителями на старт традиционно выйдут профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Регистрация участников пройдет на набережной залива с 8.30 до 11.00. В 11.30 начнется официальная церемония открытия соревнований. В 14.30 после проведения забегов состоится церемония награждения победителей. Участники, занявшие 1–3 места на всех дистанциях, будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Сбор студентов, преподавателей и сотрудников Чебоксарского политехнического института на площади перед зданием театра оперы и балета в 11.00.

 Приглашаем всех любителей спорта и здорового образа жизни 21 сентября выйти на старт «Кросса нации – 2014»!

СПРАВОЧНО

Каждый участник соревнования должен представить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске от врача.