«Бронза» студента Максима Ялукова на чемпионате и первенстве России по дуатлону

Ялуков 00На завершившемся в Красноярске чемпионате и первенстве России по дуатлону студент 3-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института Максим Ялуков завоевал бронзовую медаль.

Напомним, дуатлон является одной из смежных дисциплин олимпийского триатлона и состоит из трех этапов: бега, шоссейной велогонки и опять бега.

В стартах на красноярском острове Татышев приняли участи более 150 атлетов из разных регионов России. С сильнейшими атлетами из Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Читы, Улан-Удэ, Удмуртии и Томска в разных возрастных группах конкурировали и чувашские атлеты.

В ходе острой и напряжённой борьбы в эстафетной гонке команда наших девушек поднялась на высшую ступень пьедестала почёта, а в мужской эстафете команда в составе Максима Ялукова, Евгения Степанова и Сергея Яковлева замкнула призовую тройку, немного уступив соперникам из Санкт-Петербурга и Красноярского края.

Поздравляем мастера спорта по триатлону Максима Ялукова с «бронзой» чемпионата России и желаем новых успехов!

Ялуков 01  001 01 Ялуков 03