Олимпиада для выпускников средних школ – будущих абитуриентов

ОлимпиадаНа днях в Чебоксарском политехническом институте стартовала Олимпиада школьников по математике и физике, посвященная 60-летию основания вуза.

Основными целями проводимой Олимпиады являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей,

распространение и популяризация научных знаний среди молодежи, а также профессиональная ориентация молодежи на ранних стадиях формирования личности.

Олимпиада проводится в два этапа:

– первый, отборочный, проводится с 19 ноября по 14 декабря 2014 года в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий;

– второй, заключительный, проводится с 1 февраля по 31 марта 2015 года в очной форме в политехническом институте.

К участию в заключительном этапе будут допущены победители и призёры отборочного тура.

В Олимпиаде может принять участие любой учащийся 11-го класса средней школы. Для участия в Олимпиаде в срок с 1 октября до 15 ноября 2014 года ондолжен подать заявку в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . До 17 ноября каждый участник Олимпиады получит  пароль и логин для участия в Олимпиаде в электронном виде на электронный адрес, указанный в заявке. На следующий день, 18 ноября, полный список участников Олимпиады будет размещён на сайте института.

Победители Олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками, среди которых планшетный компьютер, смартфон и др., а призёры – дипломами.

Более подробно с условиями участия в Олимпиаде можно ознакомиться здесь.