Студенты побывали на выставке-конкурсе создателей самодельных тракторов «Кулибин XXI века»

DSCN2310На днях в Чебоксарах прошла выставка-конкурс создателей самодельных тракторов «Кулибин XXI века». Мероприятие прошло на базе Музея истории трактора и было приурочено к празднованию Дня машиностроителя России.

На этой выставке побывали и студенты 1–2 курсов автомеханического факультета

Чебоксарского политехнического института. День выдался довольно теплым и солнечным, что еще больше подняло настроение политеховцев.

Ознакомившись с работами участников конкурса, студенты задали им немало вопросов по устройству тракторов и сельскохозяйственной техники. Затем каждый участник выезжал на своем самодельном аппарате и демонстрировал его возможности. После такого просмотра техники у каждого студента, наверняка, появился свой любимый «самоделкин».

Участников на этой выставке было много, и каждый по-своему удивил.  Здесь были выставлены не только тракторы и сельскохозяйственная техника, но и другие механизмы. К примеру, машина для передвижения инвалидов по лестнице и гоночный автомобиль.

После выставки многие студенты автомеханического факультета загорелись желанием и самим поучаствовать в следующей выставке «Кулибин XXI века».

DSCN2231  DSCN2240  DSCN2251  DSCN2303  DSCN2307