Очередной номер корпоративной газеты «Политехник»

Политехник 07 2014Вышел из печати очередной номер корпоративной газеты Чебоксарского политехнического института «Политехник».

Открывается он фоторепортажем о праздновании Дня знаний. С началом нового учебного года студентов, преподавателей и сотрудников политеха поздравили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр образования и молодёжной политики ЧР Владимир Иванов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, а также руководители многих предприятий и организаций республики – партнёров вуза.

В своём выступлении Глава Чувашии отметил, что инженерно-технические специальности в последние годы становятся всё более популярными. Весомый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов вносит и Чебоксарский политехнический институт. В вузе учатся студенты из 38 регионов России, здесь действуют 12 научных школ. И все специальности, по которым сегодня в институте ведётся подготовка, очень востребованы на рынке труда.

В номере рассказывается об успехе заведующего лабораторией «Наноматериалы и нанотехнологии» Чебоксарского политехнического института Антона Степанова, выигравшего на днях с проектом «Теоретическое исследование процесса прохождения гиперзвуковых волн по дислокациям в кремнии» солидный и престижный грант Российского фонда фундаментальных исследований.

В номере также размещён материал о студентке 2-го курса строительного факультета Татьяной Пугачёвой. Она любит быть в движении, любит активную жизнь, занимается спортом – легкой атлетикой и настольным теннисом. К любому делу относится серьёзно и ответственно. Любит путешествовать, познавать что-то новое. Недавно она, как и многие другие политеховцы-активисты и отличники учёбы, отдохнула на Чёрноморском побережье.

В рамках проекта «От сердца к сердцу», который был признан победителем конкурса социально значимых проектов средств массовой информации «Доступная среда», проведённого Чебоксарской городской администрацией, в номере рассказывается о первокурснике политехнического института Степане Тишакове. Он, хоть и вынужден ввиду своей инвалидности отказывать себе в чём-то, мечтает о профессии строителя. Поэтому поступил в политех и с большим нетерпением ждёт того момента, когда начнёт строить жилые дома.

Из других материалов номера, размещённых под рубриками «Наш блиц-рейтинг», «Фотофакт», «В ритме города» и другими, также можно узнать о наполненной интересными событиями жизни политеха и политеховцев.

С электронной версией очередного номера «Политехника» можно ознакомиться здесь.