Профессионально познавательный «поход» первокурсников политеха на выставку витражного стекла

8На днях студенты 1-го курса строительного факультета Чебоксарского политехнического института вместе с доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин Еленой Вагановой в рамках кураторского часа посетили выставку «Волшебное стекло» в музейном комплексе г. Новочебоксарска.

Сначала автор представленных работ Алена Смирнова рассказала ребятам об истории витражного стекла, познакомила их с тремя основными технологиями создания витражей и продемонстрировала интерьерные решения. Затем студенты ознакомились с картинами, выполненными по технологии фьюзинг.

«Поход» на выставку стал не только интересным и объединяющим ребят мероприятием, но и профессионально познавательным.