В большой и дружной политеховской семье – пополнение!

Posvyaschenie По сложившейся доброй традиции в Чебоксарском политехническом институте 16 октября вчерашних выпускников школ 2014 года приняли в студенческие ряды.

Как известно, настоящим студентом можно стать, лишь пройдя процедуру посвящения. Посвящение в студенты – это важное событие в жизни каждого политеховца, можно сказать, святое дело: как посвятишься, так и проучишься – это знает каждый студент!

Собравшиеся встретили виновников торжества дружными аплодисментами. Их приветствовал директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов,  отметив, что знания и опыт, полученные в студенческие годы, станут основой их будущей профессиональной деятельности. Он призвал первокурсников быть усердными в учёбе, спорте и общественных делах, быть достойными студентами Чебоксарского политеха и гордо нести это имя.

Полноправными членами студенческой братии политеха первокурсники стали после того как деканы факультетов: автомеханического – Владимир Мазяров, информатики, систем управления и электроэнергетики – Анна Щипцова, строительного – Николай Пушкаренко, менеджмента, экономики и права – Наталья Зыряева вручили им зачётные книжки. Ведь не за горами и первая в жизни молодых политеховцев-первокурсников сессия. А какая же сессия без зачетной книжки?

Ну, а затем наступил торжественный и волнующий момент праздника – в зале зазвучали слова клятвы первокурсников. Вчерашние абитуриенты поклялись не пасовать перед трудностями, не жалеть сил и времени на постижение наук, получение знаний и профессиональных навыков во благо Отечества. Они дали слово быть не только специалистами своей профессии, но и певцами, спортсменами, музыкантами и актёрами, а чувство юмора хранить… не в сберегательной кассе.

Затем состоялась самая долгожданная часть посвящения: свои таланты продемонстрировали сами первокурсники. А доцент кафедры экономики Дмитрий Дементьев, в свою очередь, поздравил их песней «Я тебя помню».

Мы желаем первокурсникам, чтобы выбранная ими профессия стала любимой и принесла чувство гордости и радости!

Фото с мероприятия.