Деревья падали под тяжестью ледяного дождя и мокрого снега…

DSC 1275Вчера северные районы республики накрыло ледяным дождём, в результате чего, как сообщило Главное управление МЧС по Чувашии, произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в нескольких муниципальных образованиях Чувашии.

В Чебоксарах возникли перебои с перевозкой пассажиров троллейбусами: на покрытых наледью проводах ­токоприемники искрили как бенгальские свечи. На многих улицах, не выдерживая нависшей тяжести ледяного дождя, ломались ветки, падали деревья. Как это случилось перед зданием учебного корпуса № 3 Чебоксарского политехнического института. Сразу же отметим, что никто из студентов и преподавателей политеха не пострадал.

Но тем не менее просим всех соблюдать осторожность в эти выходные на улицах города. В некоторых местах упавшие ветки и деревья оборвали кабеля и провода: не трогайте их!

Синоптики сообщают, что 18 и 19 октября возможен  мокрый снег, местами сильный. Автовладельцев просим воздержаться от поездок и заблаговременно убрать свои машины, стоящие возле деревьев и рекламных конструкций.

В Чувашии введён режим чрезвычайной ситуации. Правительство республики взяло ситуацию под контроль. По поручению главы Чувашии Михаила Игнатьева в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий задействованы все необходимые оперативные службы, проведено совещание с участием представителей ГКЧС, Минстроя республики и «Чувашэнерго».

DSC 1250  DSC 1254  DSC 1259  DSC 1261

DSC 1263  DSC 1268  DSC 1271  DSC 1272