Выпускница Чебоксарского политехнического института Ксения Кваскова стала победительницей первого конкурса «УМНИК на СТАРТ»

Кваскова Ксения - третья слеваНа проходившем с 14 по 16 октября в Москве на площадке технополиса «Москва» III Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» выпускница Чебоксарского политехнического института Ксения Кваскова стала победительницей первого конкурса «УМНИК на СТАРТ».

В работе форума приняли участие руководители страны, министерств, ведомств, регионов, ведущих представителей российского бизнеса, а также зарубежных политиков и предпринимателей. Основным международным партнером форума «Открытые инновации» в 2014 году является Китай.

На сцене стартап-лектория «Открытых инноваций» прошёл первый конкурс финала программы «УМНИК на СТАРТ» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по направлению «Информационные технологии». В отборе приняли участие 10 победителей программы «УМНИК», готовых к созданию собственного малого инновационного предприятия. Заместитель генерального директора Фонда содействия Павел Гудков поздравил семерых победителей и торжественно вручил каждому из них сертификаты на 1 млн. рублей, среди которых единственная представительница Чувашии – выпускница-2014 строительного факультета политеха Ксения Кваскова.

Мы сердечно Ксению с успехом на международном форуме и желаем успехов в инновационном развитии!