Одно «золото» и две «бронзы» пловца-политеховца Дмитрия Осипова на чемпионате Поволжья

Плавание 01На завершившемся 18 октября в Пензе чемпионате Приволжского федерального округа по плаванию весьма достойно выступил студент 5-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института  Дмитрий Осипов.

Во второй день соревнований на дистанции 100 метров вольным стилем Дмитрий удостоился бронзовой медали. Позже Дмитрий повторил свой бронзовый успех на дистанции 100 метров комплексным плаванием, и в шаге от призового подиума остался в дисциплине 50 метров на спине. Зато в заключительный день чемпионата Дмитрию Осипову удалось одержать блестящую победу на дистанции 50 метров вольным стилем.

Отметим, что более 300 лучших спортсменов из 13 регионов Поволжья на протяжении четырех дней оспаривали  чемпионский титул в 18 видах программы. Соревнования явились отборочными на финал чемпионата России, который состоится 8–11 ноября в Казани. По условиям допуска на чемпионат страны, спортсмены должны войти в 32 сильнейших в рейтинге Всероссийской федерации плавания на отдельных дистанциях.