Будущие инженеры-строители политеха смогли прикоснуться к величайшему богатству русского языка

DSC08437На днях студенты 1-го курса строительного факультета Чебоксарского политехнического института со своим куратором, доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин Еленой Вагановой побывали в Национальной библиотеке на мероприятии, посвященном Дню словарей и энциклопедий.

Работники библиотеки рассказали ребятам о необычной судьбе создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Даля, показали презентацию и видеоролики. В заключение они провели увлекательную викторину.

Студенты смогли не только прикоснуться к величайшему богатству русского языка, собранному в знаменитом 4-томнике, и познакомиться с новинками словарно-энциклопедической печатной продукции, представленной на выставке, но и блеснуть своими историко-филологическими знаниями.

Такие мероприятия не только обогащают кругозор, но и позволяют формировать социокультурные, человековедческие компетенции будущих инженеров-строителей.

DSC08438  DSC08455  DSC08459

IMG 6123  IMG 6124