Пловец-политеховец выступит на чемпионате России в Казани

ПлаваниеСтудент 5-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института Дмитрий Осипов вместе с другими пловцами Чувашии готовится к предстоящему чемпионату России по плаванию в 25-метровом бассейне.

Соревнования проводятся с 8 по 12 ноября в казанском Дворце водных видов спорта – одном из крупнейших крытых спортивных сооружений России. В чемпионате страны примут участие более 500 спортсменов из 60 российских регионов. В составе сборной Чувашии выступят также Егор Алексеев, Ксения Давыдова, Максим Кошелев и Никита Николаев.

В течение пяти дней будет разыграно 46 комплектов наград. Впервые в программу соревнований включены эстафеты 4×50 м – комбинированная и вольным стилем, отдельно у мужчин и женщин, а также смешанные.

По итогам состязаний будут определены лучшие спортсмены, показавшие наивысшие результаты по таблице очков FINA. На чемпионате России чувашским пловцам также предстоит побороться за путевку на чемпионат мира по плаванию на короткой дистанции, который пройдет 3–7 декабря 2014 года в Дохе (Катар). Для россиян эти соревнования станут единственным отборочным стартом на мировое первенство.