Выпускники строительного факультета приняли участие в публичных слушаниях по строительству нового микрорайона

03 DSC0228928 октября студенты выпускного 5-го курса строительного факультета по специальности «Промышленное и гражданское строительство» Чебоксарского политехнического института приняли участие в публичных слушаниях по строительству нового микрорайона «Грязевская стрелка», организованных администрацией г. Чебоксары.

«Грязевская стрелка» – это район, ограниченный улицами Гагарина, Калинина, Ярмарочной и Пионерской. К 2022-му году на его месте должен вырасти жилой комплекс, рассчитанный на 10 тысяч человек. Через него пройдут две автомагистрали: первая – от улицы Николаева до Калининского моста, вторая – от проспекта Ленина до улицы Гагарина. Также здесь планируют построить школу, три детских сада, торговые предприятия и церковь. По проекту в микрорайоне предусмотрены первые в Чувашии 25-этажные дома. Предусмотрены также места для машин, а гаражи будут размещены вокруг микрорайона.

Заказчиком и застройщиком этого микрорайона является ООО «Центр», проектировщиком – проектное бюро «Классика».

На слушаниях студенты-выпускники прекрасно поняли, что они вполне могут принять участие в разворачиваемом строительстве микрорайона и что это позволит решить вопрос с их трудоустройством.

01 DSC02306  02 DSC02288  04 DSC02299  05 DSC02308