Мы сильны традициями народного единения и сплочённости

День народ единстваУважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днём народного единства!

Вся история нашего Отечества учит: только сохраняя единство и гражданскую солидарность, национальные традиции, уважение к ратным подвигам и трудовым свершениям предков, мы сможем добиться согласия и стабильности  в обществе.

И долг каждого из нас – быть достойным гражданином страны и своим трудом преумножать  её богатство и могущество!

Всему профессорско-преподавательскому составу, студентам и сотрудникам института желаю мира, согласия, семейного счастья, добра и благополучия!

Александр Агафонов,

директор Чебоксарского политехнического института.

Наша справка

С чудотворной иконой Казанской Божией Матери, явленной в 1579 году, Нижегородское земское ополчение сумело 4 ноября 1612 года взять штурмом Китай-город и изгнать поляков из Москвы. Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства. А икона стала предметом особого почитания.

Начиная с 2005 года, Россия празднует День народного единства в память о событиях далекого 1612 года.