У политеховца Алексея Германова на Кубке России – три «золота»!

Алексей ГермановНа прошедших в Омске с 24 по 30 октября соревнованиях за Кубок России по спортивной аэробике студент 3-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института, чемпион мира 2014 года, мастер спорта России по спортивной аэробике  Алексей Германов выиграл 3 золотые медали, вновь доказав, что он – лучший из лучших. А успеха он достиг в номинациях «Соло», « Гимнастическая платформа», «Танцевальная гимнастика».

Нужно отметить, что по итогам международных  соревнований  этого года почетными грамотами Всероссийской федерации спортивной аэробики были награждены: президент федерации спортивной аэробики Чувашской Республики, заслуженный тренер Чувашской Республики Оксана Дьячук и её ученик Алексей Германов.

Более того, 2015-й Чебоксары станут центром спортивной аэробики России – у нас пройдут 5-й чемпионат и первенство округа по спортивной аэробике, юбилейные Всероссийские турниры на «Кубок Спартака» и «Юный спартаковец», чемпионат и первенство России-2015, все учебно-тренировочные сборы сборной команды России с мастер-классами и конференциями, с участием самых именитых спортсменов и тренеров по спортивной аэробике.

Сегодня сборная команда Чувашии  под руководством О. Дьячук  тщательно  готовится к Всероссийским соревнованиям «Венец Поволжья», которые  уже третий раз по традиции пройдут в г. Новочебоксарске с 27 по 30 ноября в детско-юношеской спортивной школе № 1. В соревнованиях примут участие более 1000 спортсменов.

Пожелаем же нашей команде во главе с Алексеем Германовым успехов!