Благодарность Главы республики за вклад в укрепление межнационального согласия в Чувашии

Ольга Сергеева4 ноября в Чувашском государственном  театре оперы и балета состоялся Республиканский  фестиваль  национальных культур «Единая семья народов России».

В нём принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В своей приветственной речи он отметил, что День народного единства является ярким символом патриотизма многонационального народа России, его готовности к самопожертвованию ради процветания Отечества.

«В Чувашии в мире и согласии проживают представители 128 национальностей, 8 этнических групп, 14 религиозных конфессий и деноминаций. Наш народ всегда отличался сердечной теплотой, добротой, отзывчивостью, сплоченностью. До сих пор в наших деревнях всем миром строят дом, выходят работать в поле. В наших силах сделать так, чтобы все жители Чувашии были уверены в завтрашнем дне, спокойны за будущее своих детей. В единстве — наша сила!», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Затем Глава республики за вклад в укрепление межнационального согласия в Чувашской Республике и деятельную общественную деятельность вручил нескольким активистам благодарности и часы с гербом Чувашии, в том числе и заместителю председателя Чебоксарского городского отделения общественной организации «Центр русской культуры Чувашской Республики», доценту кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского политехнического института Ольге Сергеевой.

В Республиканском  фестивале  национальных культур «Единая семья народов России» приняли участие многие студенты и преподаватели Чебоксарского политехнического института. А завершился фестиваль национальных культур гала-концертом.

IMG 141 1  IMG 141 2  IMG 141 3

IMG 141 4  IMG 141 5  IMG 141 6