Политеховцы приняли участие во 2-м туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

IMG 140В конце октября в Поволжском государственном технологическом университете (г. Йошкар-Ола) состоялся II тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады.

Студенты-первокурсники Жанна Клементьева (ФМЭиП), Алексей Свешников, Влад Овчинников и Александр Матвеев (СФ) 30 октября представили наш вуз в соревновании по истории России,

а Олеся Никифорова (ФМЭиП), Антон Иванов (ФИСУЭ), Алексей Свешников и Раил Серенеев (СФ) 1 ноябряв соревновании по русскому языку. К сожалению, на сей раз фортуна не улыбнулась нашим ребятам, но в их профессиональных копилках теперь есть более весомый вклад – опыт!

Открытая международная студенческая интернет-олимпиада проводится в два тура: первый заочный – на местах, а второй очный – в базовых вузах по регионам России. Поволжский регион был представлен такими вузами как Поволжский государственный технологический университет (на базе которого и проходили очные туры), Казанский государственный энергетический университет, Вятский госуниверситет, Удмуртский госуниверситет, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева – КАИ, Казанский государственный архитектурно-строительный университет и Чебоксарский политехнический институт.

Поблагодарим ребятам за участие в столь непростом испытании и пожелаем им дальнейших успехов!