Читатели получили очередной номер корпоративной газеты «Политехник»

Политехник 08 2014-1На днях увидел свет очередной номер корпоративной газеты Чебоксарского политехнического института «Политехник».

Открывается он фоторепортажем о важном событии в жизни каждого первокурсника – посвящении в студенты. Ведь как посвятишься, так и проучишься – это знает каждый студент! А полноправными членами студенческой братии политеха первокурсники стали после того, как произнесли слова клятвы. Вчерашние абитуриенты поклялись не пасовать перед трудностями, не жалеть сил и времени на постижение наук, получение знаний и профессиональных навыков

во благо Отечества. Они дали слово быть не только специалистами своей профессии, но и певцами, спортсменами, музыкантами и актёрами, а чувство юмора хранить не… в сберегательной кассе.

В номере рассказывается об успехах студентки 5-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Анны Белоноговой, буквально с 1-го курса ставшей активисткой вуза. В её копилке есть дипломы и призовые места не только по творческой деятельности: она также является обладательницей гранта «УМНИК-2012». Анна признается, что с её ритмом жизни на отдых времени почти нет. Как она утверждает, «пока я, действительно, очень люблю меняться. Это началось с момента подготовки к вузовскому конкурсу «Профессионал». Ну, а в дальнейшем  мне просто понравилось экспериментировать и шокировать людей».

Читатели, наверняка, обратят внимание и на материал под заголовком «Студентка, спортсменка и просто красавица!» – о студентке 3-го курса факультета менеджмента, экономики и права Ольге Ивановой. В институте её знают прежде всего как мастера спорта России по спортивной аэробике. Но этим её увлечения не ограничиваются: Ольга всерьёз занялась борьбой дзюдо и не один раз становилась победительницей и призёром первенств Чувашской Республики. Не так давно она приняла участие в первенстве России по дзюдо. На спартакиаде молодёжи России по этому виду спорта заняла пятое место. А на всероссийском турнире по дзюдо, прошедшем в Йошкар-Оле, Ольга завоевала золотую медаль. Особо отличилась она на состоявшемся в Чебоксарах спортивном форуме в ходе сдачи норм ГТО на стадионе «Спартак», отжавшись от пола 102 раза! А на недавнем конкурсе «Академия стиля» она заняла призовое второе место, создав с помощью мастеров парикмахерского искусства и макияжа и с использованием последних тенденций модной индустрии яркий и неповторимый образ спортсменки.

Из других материалов номера, размещённых под рубриками «Наш блиц-рейтинг», «Фотофакт», «В ритме города» и другими, также можно узнать о наполненной интересными событиями жизни Чебоксарского политеха и политеховцев.

С электронной версией «Политехника» можно ознакомиться на сайте института polytech21.ru.