В День открытых дверей и профессиональное тестирование, и деловая игра

DSC 304415 ноября в Чебоксарском политехническом институте состоялся общевузовский День открытых дверей – первый в этом учебном году.

В фойе актового зала для будущих абитуриентов была организована выставка достижений студентов политехнического института. С большим интересом школьники слушали рассказы об экспонатах,  представленных инноваторами автомеханического и строительного факультетов, а также факультета

информатики, систем управления и электроэнергетики. А вот у стенда факультета менеджмента,  экономики и права при правильном ответе на вопросы можно было «заслужить» шоколадную медаль и блокнотик с ручкой.

Преподаватели и студенты доброжелательно сопровождали гостей и рассказывали будущим абитуриентам о программе мероприятия, раздавали буклеты и другие материалы о политехе. Желающие могли сделать селфи или сфотографироваться у баннера с логотипами политехнического института и Университета машиностроения.

Затем все собрались в актовом зале, где их приветствовал директор института Александр Агафонов. Он рассказал о вузе, достижениях студентов и преподавателей. Руководитель института заметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека, ибо это залог будущего успеха. Директор института также выразил уверенность в том, что сегодняшняя встреча поможет школьникам определиться с выбором учебного заведения.

Заместители директора Олег Волков и Василий Чегулов проинформировали выпускников и школьников о деятельности Чебоксарского политеха, правилах приёма в вуз в 2015 году, особо остановившись на вопросах поступления по техническим направлениям, и т. д. Они выразили надежду, что смогут увидеть участников Дня открытых дверей в стенах своего вуза в качестве студентов.

Заведующий кафедрой высшей математики и физики Алексей Максимов рассказал о проводимой институтом для школьников по математике и физике олимпиаде, посвящённой предстоящему 60-летнему юбилею политеха.

Затем студенты-активисты порадовали школьников своим творчеством.

В завершение Дня открытых дверей прошли профессиональное тестирование и деловая игра «Воздушный шар». Для школьников и их родителей была организована экскурсия по учебным лабораториям политехнического института.

Фото с мероприятия