Хорошее настроение воспитанникам социально-реабилитационного центра – от студентов Чебоксарского политехнического института

РеабЦентр 214 ноября студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института посетили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Чебоксарах, расположенного по улице Гузовского.

Студенты заблаговременно подготовились к встрече с детьми и предложили им заняться изготовлением новогодних сувениров.

Тематика творческого вечера была не случайной. Ведь скоро – Новый год, который имеет огромное значение в жизни каждого ребенка.

Для начала студенты провели игру на знакомство, суть которой была понятна каждому ребенку: ведь возраст детей был от 5 до 13 лет. Нужно отметить, что игровые приёмы во время занятия помогают развивать у детишек способность к обучению. В этом случае можно направить деятельность ребенка в желаемое русло, обратив его внимание на то, что он должен запомнить и усвоить. К тому же, совместная деятельность детей во время таких занятий формирует положительные взаимоотношения между ними.

Вечер в центре проходил в домашней обстановке. Дети с удовольствием тянулись к старшим товарищам. Особенно трепетным было общение с самыми маленькими воспитанниками, которые больше остальных проявляли заинтересованность в происходящем. И, несмотря на жизненные трудности, с которыми им пришлось столкнуться, многие из них смогли сохранить самое главное – доброту и отзывчивость!

Конечно, это не последняя встреча студентов политеха с воспитанниками центра. Они пообещали детям, что скоро приедут к ним снова! Ведь им и самим было приятно вновь окунуться в мир детства и подарить свое  хорошее настроение окружающим.

РеабЦентр 1  РеабЦентр 3  РеабЦентр 6  РеабЦентр 7  РеабЦентр 9

РеабЦентр 10