Межрегиональный волейбольный турнир на призы профессора Александра Акимова прошёл в шестой раз

DSC 9864 915 ноября в селе Порецкое состоялся 6-й Межрегиональный волейбольный турнир среди школьных команд на призы заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, отличника физической культуры и спорта России, заведующего кафедрой транспортно-технологических машин и систем,

зам. директора по учебной работе Чебоксарского политехнического института, доктора технических наук, профессора Александра Акимова.

Открыл соревнования глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин, который приветствовал команды, пожелал интересной игры и удачи на волейбольной площадке. Обращаясь к командам, учредитель турнира Александр Акимов отметил, что волейбол – игра уникальная, игра интеллектуальная. Он развивает не только физически, но и заставляет думать, выстраивать тактику, предвидеть реакцию соперника. Он пожелал всем результативных комбинаций и сильных подач,  здоровья, на протяжении всей жизни оставаться приверженцем спорта и здорового образа жизни, подчеркнув, что это одна из составляющих успеха.   Участников соревнований также приветствовал директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов.

Затем в борьбу за Кубок повели четыре команды: из городов Алатыря и Ардатова, а также хозяева турнира – волейболисты Порецкой и Семеновской средних школ. Игры прошли по круговой системе: каждая команда провела по три встречи.

По итогам турнира четырёхкратным обладателем Кубка этих соревнований стала команда из Ардатова. На втором месте – команда из Алатыря. Поречане стали бронзовыми призерами. Команды-призёры и их тренеры были награждены медалями, дипломами и денежными премиями.

В церемонии закрытия и награждения принял участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Он поблагодарил команды за участие и выразил слова искренней признательности Александру Акимову за любовь к этому виду спорта, за поддержку турнира и привлечение к занятиям физической культурой и спортом молодежи и подростков.

В свою очередь Александр Петрович вручил благодарственные письма главам администраций, чьи команды приняли участие, а также поощрил лучших игроков.

Фото с турнира