И силушкой полны наши руки!

Первокурсник автомеханического факультета Георгий Александров18 ноября в тренажёрном зале Чебоксарского политехнического института прошло студенческое первенство вуза по гиревому спорту.

Еще свежа память о насыщенных и напряженных минутах борьбы на турнире по гиревому спорту среди первокурсников. Поэтому и главное событие года среди гиревиков-политеховцев ожидалось с нетерпением. И нужно отметить, что ожидания любителей этого силового вида спорта вполне оправдались.

И тон задал именно первокурсник – студент автомеханического факультета Георгий Александров, установивший рекорд турнира в толчке70 рази ставший, таким образом, безоговорочным победителем. И случилось это в наилегчайшей весовой категории – до 63 кг! Кстати, на минувшем первенстве среди первокурсников Георгий в рывке поднял пудовую гирю 99 раз!

И в остальных пяти весовых категориях соперничество было бескомпромиссным. На помосте студенты проявили настоящий спортивный характер и волю к победе, особенно в самой тяжёлой весовой категории – свыше 86 кг. Итоговая таблица турнира выглядит таким образом:

До 63 кг

1 место – Георгий Александров (1 курс АМФ) – 70 раз;

2 место – Михаил Думилин (2 курс ФИСУЭ) – 33 раза.

До 68 кг

1 место – Дмитрий Иванов (2 курс ФИСУЭ) – 25 раз;

2 место – Арсений Тимофеев (1 курс ФИСУЭ) – 5 раз.

До 73 кг

1 место – Валерий Ефимов (4 курс АМФ) – 51 раз;

2 место – Александр Климкин (1 курс ФИСУЭ) – 43 раза;

3 место – Евгений Иванов (2 курс АМФ) – 20 раз.

До 78 кг

1 место – Павел Смирнов (2 курс ФИСУЭ) – 50 раз;

2 место – Александр Осипов (1 курс АМФ) – 30 раз.

До 86 кг

1 место – Максим Кондратьев (4 курс АМФ) – 14 раз.

Свыше 86 кг

1 место – Александр Журавлев (5 курс АМФ) – 40 раз;

2 место – Алексей Бучурлин (4 курс ФИСУЭ) – 38 раз;

3 место – Павел Леонтьев (5 курс АМФ) – 20 раз.

В командном первенстве приняли участие спортсмены двух факультетов. Самыми лучшими стали студенты автомеханического факультета59 очков. На 2-м месте гиревики факультета информатики, систем управления и электроэнергетики49 очков.

Победители и призёры турнира удостоились грамот, медалей и призов. Они будут защищать честь политеха на районных и республиканских соревнованиях.

Фото с турнира