В Чебоксарском политехническом институте начался первый тур физико-математической олимпиады для выпускников средних школ – будущих абитуриентов

Олимпиада 0319 ноября в Чебоксарском политехническом институте стартовал 1-й тур олимпиады для школьников по математике и физике, посвященной 60-летию основания вуза.

Основными целями проводимой олимпиады являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей,

распространение и популяризация научных знаний среди молодежи, а также профессиональная ориентация молодежи на ранних стадиях формирования личности.

Олимпиада проводится в два этапа:

– первый, отборочный, проводится с 19 ноября по 14 декабря 2014 года в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий;

– второй, заключительный, – с 1 февраля по 31 марта 2015 года в очной форме в политехническом институте.

К участию в заключительном этапе будут допущены победители и призёры отборочного тура.

Победители олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками, среди которых планшетный компьютер, смартфон и др., а призёры – дипломами.

Более подробно об олимпиадена сайте Чебоксарского политехнического института  //polytech21.ru/olymp/.