Выездные занятия будущих инженеров из Шумерли в Чебоксарском политехническом институте

DSC 362521 ноября учащиеся профильных инженерных классов средней школы № 1 г. Шумерли провели свои выездные занятия в Чебоксарском политехническом институте.

Надо отметить, что в соответствии с договором о сотрудничестве преподаватели политеха еженедельно выезжают в Шумерлю для проведения занятий

по профильным предметам – математике и физике. При необходимости проводят занятия дистанционно в режиме онлайн. Несколько раз в год и сами учащиеся приезжают в Чебоксары для более углубленного изучения предметов. Конечно же, при этом они не упускают возможности побывать в той или иной лаборатории вуза. Вот и на сей раз преподаватели политеха показали школьникам несколько лабораторий и учебных аудиторий инженерной направленности.

Затем перед шумерлинскими ребятами выступили заведующая отделением довузовской подготовки, доцент Елена Семенова и ответственный секретарь приёмной комиссии Валентина Душина. А декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Анна Щипцова и декан автомеханического факультета Владимир Мазяров настоятельно рекомендовали более дотошно изучать профильные предметы – математику, физику и информатику.

Ну, а потом начались и сами занятия. Заведующий кафедрой высшей математики и физики, доцент Алексей Максимов провёл занятие по физике, а доцент кафедры транспортно-технологических машин и систем Валерий Губин – по инженерной графике.

Хочется надеться, что эти встречи в стенах вуза и занятия, проводимые преподавателями политехнического института, помогут шумерлинским ребятам выбрать полюбившуюся им инженерную специальность.

DSC 3632  DSC 3650  DSC 3655  DSC 3666

DSC 3667  DSC 3670