Рукоборцы политеха подтвердили своё высокое мастерство

DSC 080624 ноября в тренажерном зале Чебоксарского политехнического института состоялось первенство вуза среди рукоборцев.

Как правило, соревнования по армспорту привлекают многих политеховцев – как спортсменов, так и зрителей. Схватки в каждой весовой категории прошли  в напряжённой борьбе. Но особенно бескомпромиссными стали они в категории свыше 86 кг.

В итоге победу здесь одержал неоднократный победитель первенств Чувашской Республики и Приволжского федерального округа, студент 2-го курса автомеханического факультета, кандидат в мастера спорта по армспорту Евгений Еливанов. Но достойную конкуренцию ему составили победитель турнира среди первокурсников, студент строительного факультета Игорь Иванов и Амид Алиев – один из активных участников команды «Разные люди», недавно ставшей чемпионом КВН Чувашии. Кстати, среди рукоборцев турнира были замечены многие студенты, кто завоевал награды на недавних соревнованиях среди гиревиков вуза. Словом, силовые вида спорта в нашем институте в большом почёте!

Таблица первенства среди юношей по армспорту по весовым категориям выглядит следующим образом:

до 57 кг
1 место – Степан Большаков (ФИСУЭ);
2 место – Зим Наумов (ФИСУЭ);
3 место – Максим Фадеев (ФИСУЭ).

до 63 кг
1 место – Геннадий Бахмисов (СФ);
2 место – Анатолий Миронов (ФИСУЭ);
3 место – Михаил Думилин (ФИСУЭ).

до 70 кг
1 место – Дмитрий Потрикеев (ФИСУЭ);
2 место – Павел Александров (СФ);
3 место – Евгений Александров ФИСУЭ).

до 78 кг
1 место – Александр Агапов (ФИСУЭ);
2 место – Дмитрий Борисов (ФИСУЭ);
3 место – Павел Смирнов (ФИСУЭ).

до 86 кг
1 место – Алексей Быков (ФМЭиП);
2 место – Радий Саинов (АМФ) ;
3 место – Евгений Портнов (АМФ).

свыше 86 кг
1 место – Евгений Еливанов (АМФ);
2 место – Игорь Иванов (СФ);
3 место – Амид Алиев (ФИСУЭ).

Девушки политеха на сей раз состязались только в одной весовой категории – до 50 кг:
1 место – Ольга Иванова (ФМЭиП);
2 место – Екатерина Трякова (ФИСУЭ);
3 место – Диана Капитонова (АМФ).

В общекомандном первенстве безоговорочную победу одержали рукоборцы факультета информатики, систем управления и электроэнергетики, по набранным очкам опередив ближайших соперников в два с лишним раза – 76 очков. У студентов автомеханического факультета 37 очков,  строительного – 29, менеджмента, экономики и права – 24.