Встреча со студентами в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

DSC 3905На днях в рамках проводимой в республике акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в актовом зале Чебоксарского политехнического института прошла встреча студентов двух факультетов — строительного и информатики, систем управления и электроэнергетики со старшим помощником прокурора ЧР по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Альбертом Петровым.

Напомним, что акция, проводимая прокуратурой совместно с другими правоохранительными органами, направлена на противодействие незаконному распространению наркотиков и иных психоактивных веществ, включая курительные смеси. В ходе встречи Альберт Петров отметил, что важное значение имеет профилактика распространения и потребления психоактивных веществ, включая курительные смеси. «Торговцы смертью» нередко вводят граждан в заблуждение, продавая их под видом «легальных курительных смесей». В действительности, многие из них, как минимум, не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, имеющим вредное воздействие на организм человека куда более сильное, чем вещества, официально признанные наркотиками, либо уже являются наркотиками. Кроме того, данные вещества, как и те, что официально признаны наркотиками, вызывают сильную зависимость.

В рамках акции в прокуратуре республики, Министерстве внутренних дел по ЧР и Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по ЧР действуют телефоны доверия и адрес электронной почты в сети Интернет для приема анонимных сообщений о местах употребления и сбыта наркотиков:

Прокуратура ЧР39-20-12 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00), 62-48-49 (круглосуточно). Телефон для отправки СМС-сообщений – 8-937-013-93-41. Адрес электронной почты в сети Интернет — Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

УФСКН РФ по ЧР(8352) 23-01-00;

МВД по ЧР(8352) 24-16-55 или 02.

Кроме того, в населенных пунктах Чувашской Республики установлены ящики для сбора сообщений, в т. ч. анонимных, о местах потребления и сбыта наркотиков. Так, в г. Чебоксары ящики установлены в торговых центрах «Каскад» и «МТВ-центр», на территории рынка «Шупашкар», в зданиях прокуратуры республики, администрации города, Дома юстиции, Центрального автовокзала, а также во дворце культуры «Салют» и на доске объявлений возле магазина «Детский мир». Содержимое ящиков регулярно проверяются сотрудниками прокуратуры республики.

Прокуратура республики призывает всех не оставаться равнодушными к общей беде!

DSC 3912  DSC 3910