В Чебоксарском политехническом институте будущие конструкторы машиностроительных производств успешно выдержали государственный экзамен

DSC 44201 декабря студенты-заочники 4-го курса автомеханического факультета Чебоксарского политехнического института, обучающиеся по направлению подготовки 151900.62 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»,

после завершения теоретического курса успешно выдержали государственный экзамен.

Среди студентов этого курса, вышедших на финишную прямую получения высшего образования, немало выпускников чебоксарских техникумов – машиностроительного и механико-технологического, работающих станочниками и операторами станков с ЧПУ, инженером-технологом на одном из предприятий Саранска, ведущим специалистом по металоообработке на Ульяновском авиационном заводе «Авиастар» и на многих других предприятиях машиностроительного комплекса Чувашии и регионов России.

Экзамен студенты держали перед строгой экзаменационной комиссией, в составе которой  работали доктор технических наук, профессор кафедры технологии машиностроения ЧГУ им. И. Н. Ульянова Петр Салов, декан автомеханического факультета, кандидат технических наук,  профессор кафедры транспортно-технологических машин и систем Владимир Мазяров, заведующий кафедрой технологии машиностроения и металлургии,  кандидат технических наук, доцент Михаил  Борисов и кандидат технических наук, доцент кафедры технологии машиностроения и металлургии  Вячеслав Мишин.

Заочники показали достаточно хорошие знания по своей будущей специальности: средний балл будущих бакалавров составил 4,2.

По словам заведующего кафедрой Михаила Борисова, впереди у студентовдовольно-таки напряжённая работа по подготовке дипломных проектов, которые им предстоит защищать в конце января. В основном, в своих выпускных квалификационных работах студенты будут разрабатывать различные аспекты проектирования цехов по изготовлению узлов и деталей автомобильной и тракторной техники.

С успешной сдачей госэкзамена студентов – будущих конструкторов по технологическому обеспечению машиностроительных производств – тепло и сердечно поздравил заместитель директора института по учебной работе Александр Акимов и пожелал успехов в подготовке и защите дипломных проектов.

Мы присоединяемся к этим поздравлениям!

DSC 4430  DSC 4423  DSC 4453