Три «золота» политеховца на «Венце Поволжья»

DSC 4475 На завершившихся 30 ноября в новочебоксарской  детско-юношеской спортивной школе № 1 традиционных Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Венец Поволжья студент 3-го курса факультета менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института, мастер спорта России по спортивной аэробике  Алексей Германов завоевал три золотые медали.

Нужно подчеркнуть, что Чувашия принимала эти престижные соревнования уже в четвертый раз. В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов в возрасте с 7 до 18 лет

из 18 регионов страны. Команда Чувашии была одной из самых многочисленных. Её представляли около 300 спортсменов из городов Чебоксары, Новочебоксарска, Шумерли и посёлка Сосновка. Ребята боролись в шести дисциплинах: соло, смешанные пары, трио, группы, танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа. И в трёх из них политеховец поднялся на высшую ступень пьедестала.

Отметим, что Алексей 7 раз становился чемпионом России, 7 раз – победителем Кубка России, 2 раза – чемпионом Европы  и 2 раза – чемпионом мира по спортивной аэробике, завоевал 2 серебряные медали на IX Всемирных играх 2013 года по неолимпийским видам спорта в колумбийском городе Кали.

Сейчас у Алексея горячая пора: он проходит производственную практику в управлении физкультуры, спорта и туризма Чебоксарской городской администрации. Несмотря на занятость в учёбе, успевает потренироваться в спортивном зале: подготовка к очередным всероссийским соревнованиям по спортивной аэробике в полном разгаре.

01 Индивидуальная  02 Смешанная  03 Группа  DSC 4479