Студенты политеха приняли участие в республиканском молодёжном забеге «Кросс Мороз»

Кросс Мороз 5Десятки студентов Чебоксарского политехнического института приняли участие в республиканском молодежном забеге «Кросс Мороз» на Чебоксарском заливе.

Мероприятие началось с построения на площадке перед  Чувашским академическим драматическим театром имени К. Иванова. Волонтёры «Беги за мной»

организовали флэш-моб, построив из пришедших на забег студентов буквы по названию проекта «Беги за мной». Построиться помогали и ростовые куклы – олимпийские символы Мишка и Зайка, с которыми все желающие смогли сфотографироваться. В это же время участники забега по желанию проходили медицинское обследование в Мобильном центре здоровья.

После построения и медицинского обследования студентов состоялось торжественное открытие забега. Выступившие призвали молодежь республики вести активный образ жизни, регулярно заниматься физкультурой и спортом, участвовать в различных социально значимых проектах по пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде.

Продолжением мероприятия стала задорная спортивная зарядка, на которой ребята хорошо разогрелись и подготовились к забегу. После зарядки ребята в сопровождении олимпийских символов направились на старт забега. Студенты стартовали с великолепным настроением и пробежали вокруг по Чебоксарскому заливу 3 километра. Победители получили в подарок дипломы и памятные призы – 4G-модемы, плееры, наушники.

Мероприятие получилось ярким, красочным и спортивным.

Кросс Мороз 1  Кросс Мороз 2  Кросс Мороз 3

Кросс Мороз 4  Кросс Мороз 6