Неделя факультета менеджмента, экономики и права

DSC 5115 1С 15 по 18 декабря прошли мероприятия в рамках Недели факультета менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института.

История создания и развития факультета неразрывно связана с историей Чебоксарского политехнического института. В 2000 году институт возглавил ныне доктор технических наук, профессор,

заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, заслуженный работник образования Чувашской Республики Александр Акимов. Благодаря ему и команде его единомышленников стала возможной реализация проекта по созданию принципиально нового вуза. В результате политехнический институт стал одним из немногих республиканских вузов, которые за последние годы продемонстрировали устойчивое и успешное развитие.

В том же 2000 году был основан и факультет менеджмента, экономики и права. Обязанности декана вновь созданного факультета были возложены на кандидата педагогических наук, доцента А. В. Богомолова. С 2008 по 2012 гг. факультет возглавляла кандидат биологических наук, доцент А. В. Панихина. Особый вклад в развитие факультета внесли Н. А. Скворцов, М. А. Кириллов, Н. О. Леонтьев, Ю. Н. Лушников, О. Г. Волков, Н. С. Степанов, Т. Н. Быкова, В. К. Терентьев, Л. В. Резюкова.

15 декабря состоялось торжественное открытие Недели, на котором с приветствиями выступили заместитель директора Олег Волков и декан факультета Наталья Зыряева. Затем мероприятие  переросло в энергичную зарядку, проведенную активом факультета Юлией Захаровой, Натальей Михайловой, Ольгой Кирьян и Ксеньей Исаковой. Ведущими стали студенты первого курса Михаил Алексеев и Андрей Васильев. Традиционно старшекурсники повязали первокурсникам зеленые галстуки.

В этот же день были проведены конкурс видеороликов, конкурс афиш и состоялось открытие выставки творческих работ, в которой приняли участие как студенты вуза, так и учащиеся гимназии № 6, средних школ №№ 10, 41, 50 и 61.

16 декабря состоялась лекция «Актуальные вопросы в области защиты прав потребителей» (доцент А. В. Виссаров), а также игра «Правильных ответов столько, сколько правил» (доцент Н. А. Сидорова) и олимпиада по экономике (доцент Е. И. Семенова).

17 декабря прошли тренинг-игра «Делёжка долей бизнеса» (доцент Н. А. Сидорова), соревнования по настольному теннису, дартсу, армреслингу. Чуть раньше в рамках недели прошла игра на сплочение команд «Весёлые старты».

18 декабря в актовом зале Чебоксарского политехнического института состоялся праздничный концерт «КиноMIX», посвящённый закрытию Недели. Открылся он зажигательным танцем преподавателей факультета. В основном конкурсе, который прошёл на сцене, участвовали четыре команды, каждая из которых представляла четыре разных кинофильма в нехарактерном для этих фильмов жанре. К выполнению заданий команды подошли творчески.

В итоге 1-е место заняла команда «Шерлок Холмс» (кураторы Любовь Потапова, Артем Спиридонов). Победителями в номинациях стали:

– «Лучшее актерское мастерство» стала команда «Морозко» (кураторы Ирина Андреева, Екатерина Чайкина);

– «Лучшая авторская постановка» – команда «Пила» (Наталья Иванова, Анастасия Алексеева);

– «Лучшая экранная команда» – команда «Любовь – морковь» (Диана Дмитриева, Дмитрий Шубин).

Фото с мероприятия