Новогодний номер корпоративной газеты «Политехник»

Политехник 10 2014-1с23 декабря увидел свет новогодний номер корпоративной газеты Чебоксарского политехнического института «Политехник», тематика которого определена приближающимися праздниками. Поэтому журналисты газеты первым делом попросили политеховцев поделиться планами на предстоящие новогодние выходные и заодно рассказать, какой след в их жизни оставил 2014-й и каковы планы на 2015-й. Ответы на эти вопросы можно прочитать в материале под рубрикой «Наша новогодняя анкета».

На первой полосе много места уделено фоторепортажу о Дне открытых дверей факультета информатики, систем управления и электроэнергетики, состоявшемся под девизом «Время стать инженером!» Организаторы постарались сделать это мероприятие для  выпускников школ, колледжей и техникумов, их родителей и учителей интересным, познавательным и… с юмором. А помогла им в этом, прежде всего, команда «Разные люди» – чемпион высшей лиги КВН Чувашии второй год подряд! Кстати, в начале декабря они приехали из Москвы, с финала Открытой лиги КВН Университета машиностроения, с дипломом второй степени, всего 2 очка уступив победителю. И поэтому первый ход организаторов, когда капитан «Разных людей», студент 3-го курса Влад Иванов и выпускник-2012, инженер по электроснабжению Дмитрий Прокопьев вышли на сцену в качестве ведущих, был выигрышным и придал всему мероприятию какую-то особую лёгкость и домашний характер.

Под традиционной рубрикой «Политех приносит успех!» размещено интервью со студентом 5-го курса автомеханического факультета,  стипендиатом Президента Российской Федерации Андреем Овчинниковым. Из него также можно узнать: почему в выпускном классе он резко поменял своё желание стать врачом и поступил на автомеханический факультет политеха, что для выпускника важнее всего – материальная сторона президентской стипендии или её престижность, почему он выбрал профессию инженера по эксплуатации транспортно-технологических систем и комплексов? Небезынтересно также будет узнать его мнение о том, почему первый шаг после получения диплома будет сделан в солдатских берцах.

Наверняка, читатели газеты обратят своё внимание на материал «Приметы приметами, а готовиться к экзаменам надо», в которой речь идёт о сессии, нагрянувшей нежданно и, как всегда, не вовремя: в преддверии долгожданных новогодних праздников. В такой ситуации состояние студентов, как правило, меняется: голова – квадратом, мозг – пирамидой, появляется вера в приметы и необходимость совершать различные ритуалы. А вот на какие прежде всего приметы студенты политеха обращают внимание перед экзаменами? Вот они и рассказали «по секрету всему свету»…

Из других материалов номера, размещённых под рубриками «Событие», «Неизвестное – рядом», «В свободную минуту», «Наш календарь» и другими, также можно узнать о наполненной интересными событиями жизни политеха и политеховцев.

С электронной версией «Политехника» можно ознакомиться здесь.