Интриги «Карнавальной ночи» продолжились на… факультете информатики, систем управления и электроэнергетики

DSC 573324 декабря в актовом зале Чебоксарского политехнического института отчётным концертом завершилась Неделя факультета информатики, систем управления и электроэнергетики. Напомним, что подобное мероприятие на факультете проводилось впервые.

И, наверное, неспроста Неделя получила такое интригующее название

– «Карнавальная ночь». Ведь сюжетная линия всем известного комедийного музыкального фильма Эльдара Рязанова, как бы, продолжилась на политеховском факультете. И, конечно же, с теми же главными героями: молодой сотрудницей Дома культуры Леночкой Крыловой (зам. декана Ольга Архипова), электриком Гришей Кольцовым (Алексей Капитонов) и исполняющим обязанности заведующего ДК Серафимом Ивановичем Огурцовым (известный кавээнщик команды «Разные люди» Евгений Макаров), но только на современный лад. И с ними случаются всякие истории, когда карнавальные костюмы, например, начинают прямо в зале светиться, вплоть до того, что у желающих провести карнавальную ночь по-своему неожиданно пропадает сигнал wi-fi. В конце концов, молодым политеховцам удаётся перехитрить своего «сурьёзного» начальника и новогодний праздник выдался на славу.

То же самое можно сказать в целом и о самом мероприятии, прошедшем, как бы, на одном дыхании.  И организаторам в очередной раз удалось придать всему «карнавалу» домашний характер, когда всё действо происходит не только на сцене, но и прямо в зале.

Но не только этим задели сердца зрителей участники «Карнавальной ночи». Покорили их сердца на сей раз и преподаватели, когда доцент Александр Серолапкин под гитару спел две песни, когда старший преподаватель Нина Данилова на национальном инструменте варгане (хомусе) исполнила якутскую музыкальную композицию, пробудив тем самым у собравшихся желание своими глазами увидеть красоту бескрайних сибирских просторов. Но более всего поразила декан Анна Щипцова, впервые вышедшая на сцену, чтобы спеть известную песню «Семейный альбом» и напомнившая, как это важно в нашей жизни нет-нет да пролистать свой семейный альбом.

Не отставали и студенты. К примеру, лектор Никадилов (другой известный кавээнщик Амид Алиев) из Общества по распространению знаний вместо лекции о жизни на  Марсе отчебучил на сцене такую лезгинку, что, уверены, если бы после этого вечера Амид открыл курсы по обучению этому прекрасному танцу, то от желающих записаться на них не было бы отбоя…

Словом, в этот день каждое выступление студентов и преподавателей факультета не только вызывало чувство восхищения, но и удивляло: оказывается, вот какие таланты есть в политехе!

А сама Неделя запомнится прежде всего самыми различными мероприятиями: и спортивными стартами, и интеллектуальным турниром, и мастер-классом, и многими другими. Среди интеллектуалов победителем стала команда преподавателей (ну кто станет с этим спорить?!), на 2-м месте – команда УИТС, на 3-м – команда электроэнергетики, которая, в свою очередь, оказалась самой лучшей в спорте.  2-е место в спорте у команды ИВТ, а 3-е – у команды УИТС.  Первыми были электрики и в дефиле, за что удостоились сертификата в боулинг. Далее места заняли команды ИВТ и УИТС.

В рамках Недели прошёл также конкурс на лучший карнавальный костюм. Жюри признал лучшими костюмы студентов строительного факультета (приз – переносная акустическая колонка), ФИСУЭ и ФМЭиП.

Завершилась Неделя памятным фото команды факультета.

В заключение хочется отметить: именно такими мероприятиями укрепляется корпоративный дух политеховцев. И, думается, в этом плане активистам других факультетов есть чему поучиться у студентов и преподавателей факультета информатики, систем управления и электроэнергетики!

Фото с мероприятия