Мы смело смотрим в будущее!

Новый год 2015 Уважаемые друзья и коллеги!

Примите самые теплые поздравления с Новым 2015-м годом и праздником Рождества Христова!

2014-й был насыщен событиями, смелыми проектами, трудными решениями и напряженной работой всего нашего коллектива.

Труд­ности, на которые был щедр год уходящий, можно объяснить санкциями, мировым кризисом или цикличностью экономических процессов. Но, главное, мы начали работу по серьёзной пере­стройке всех внутренних процессов и систем. Поэтому хочу сказать всем вам огромное спасибо за терпение, труд и добрые дела! Энергичный и сплоченный коллектив – вот главное достояние нашего вуза! С таким надёжным коллективом можно смело смотреть в будущее.

Позвольте выразить надежду на то, что в 2015-м году мы не только сохраним позитивные тенденции развития политеха, но и достигнем ещё больших высот.

В наступающем году желаю всем крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма. Пусть всегда рядом с вами будут ваши родные и друзья, а в ваших домах царят благополучие, любовь и взаимопонимание!

Александр Агафонов,

директор Чебоксарского политехнического института.

Дорогие коллеги, товарищи и друзья!

Наступает Новый 2015 год, позади 14 лет нашей совместной работы. Эти годы мы работали с огромным энтузиазмом, каждый из нас с большим желанием шел на работу в родной институт, у нас «горели» глаза, а наши сердца всегда были открытыми. Поэтому все наши идеи и замыслы, на первый взгляд кажущиеся совершенно фантастическими и нереальными, воплощены в жизнь. Не буду перечислять все наши достижения и успехи, они хорошо известны. Одно хочу сказать: таких достижений в учебной, научной, спортивной и творческой деятельности может добиться не каждый вуз. Дело в том, что создать коллектив единомышленников, сочетая опыт и мудрость глубокоуважаемых докторов наук и профессоров и энергию молодых преподавателей, удается не каждому. Но у нас получилось. Я глубоко благодарен вам, коллеги, за совместную творческую  работу, понимание и поддержку. Вы помогли мне осуществить мою мечту и потому стали делом всей моей жизни. В общем, «команда молодости нашей, команда, без которой нам не жить!».

Новый 2015 год будет одним из самых трудных для нашей команды, но мы должны выстоять. Успехов вам, удачи, счастья и благополучия!

А. П. Акимов,

зам. директора по учебной работе

  (с декабря 1999 г. по май 2014 г. был директором).