В спринте «Ижевской винтовки» Татьяна Семёнова – в пятёрке сильнейших!

Семенова Татьяна27 декабря студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Семёнова стала пятой в спринтерской гонке на соревнованиях по биатлону «Ижевская винтовка», которые в 45-й раз проходят в Ижевске.

Подопечная Анатолия Акимова, днём ранее завоевавшая «бронзу» индивидуальной гонки, совершив один промах на огневом рубеже, уступила победительнице – Галине Нечкасовой

из Новосибирской области более 20 секунд. Второе место заняла Екатерина Шумилова их Ханты-Мансийского автономного округа. Тройку призеров замкнула представительница Тюменской области Ирина Трусова. Всего на старт вышли 72 спортсменки.

Стоит отметить, результаты «Ижевской винтовки» являются отборочными для биатлонистов на январские этапы Кубка мира. В российском рейтинге на 25 декабря наша землячка занимала 11 место.

Татьяна Семёнова – уроженка поселка Новые Лапсары г. Чебоксары, выпускница ДЮСШ им. А. И. Тихонова, единственная спортсменка из Чувашии, которой за последние годы удалось войти в основной состав биатлонной сборной команды России.

В настоящее время учится на факультете менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института и оттачивает своё спортивное мастерство в СДЮСШОР № 2 Минспорта Чувашии под руководством опытного тренера Анатолия Акимова. В конце прошлого года Татьяна триумфально выступила на Всемирной зимней универсиаде в итальянском Трентино, где завоевала «золото» (смешанная эстафета) и две «бронзы» (спринт, пасьют).

27 декабря с успешным началом сезона спортсменку по телефону поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.